Лечение депрессии у женщин

С мужской точки зрения, у женщин депрессия — это что-то само собой разумеющееся. Они постоянно о чем-то переживают, неадекватно на все реагируют, видят проблему там, где ее нет, а иногда и ревут без причины (как правило, в определенные дни месяца). Конечно, в большинстве случаев о депрессии даже не идет речь. Но все же некоторая доля правды в этом умозаключении имеется. Специалисты доказали, что депрессия у женщин встречается в два раза чаще, нежели у представителей сильного пола.

Причины возникновения и лечение депрессии у женщин

Стресс. Пик возникновения депрессий у женщин — это, как ни странно, 30 – 40 лет. Вроде бы молодая, активная, чего еще желать? Но ритм жизни, переизбыток информации, тяжелая работа, проблемы в семье — все это, как правило, спутывается в огромный клубок неразрешимых проблем. И, как результат, сильная женщина плачет у окна.

Гормоны. Предменструальный синдром для некоторых женщин — настоящее испытание. Бывает, они и сами не узнают себя в этот период, не понимая, почему так поступили, отреагировали, ответили. И хорошо, если близкий человек понимает это и не обостряет ситуацию, просто закатывая глаза и многозначительно произнося: «А, опять эти дни...». А иногда можно услышать и что-то вроде «истеричка» или «совсем спятила?!». И женщина замыкается в себе...

Рождение ребенка. Мужчинам никогда не узнать, как много сил и энергии приходится затратить женщине на беременность и роды. Конечно, после такого напряжения хочется расслабиться и отдохнуть. Но куда там, малыш требует столько внимания. И как же резко меняется вся жизнь молодой мамы. А показать, что есть проблемы, никак нельзя. Ведь люди могут не понять и осудить.

Климакс. Женщины начинают ощущать свой возраст раньше, чем мужчины. Вот вроде бы еще вчера все было хорошо, а сегодня все встало с ног на голову. Романтика в отношениях угасла давно, и уже не вспомнить, когда муж делал последний раз комплимент. Зато он все чаще и чаще начинает заглядываться на проходящих мимо молоденьких девушек, уже даже не скрывая этого. Дети, которые когда-то не оставляли ни минуты свободного времени, теперь повзрослели и разъехались. Мама для них уже давно не авторитет. А в зеркале каждое утро можно увидеть все новые и новые морщинки, все больше седых волосков. Как тут не впасть в депрессию?

Онлайн сервис

Связаться с Центром

Заполните приведенную ниже форму, и наш администратор свяжется с Вами.
Связаться с Центром