Неразделенная любовь

Боль, слезы, душевные терзания, чувство одиночества и отчаяния – так бывает, когда любишь без ответа. Философский подход – настоящая любовь ничего не требует взамен – утешает слабо. Ведь быть с любимым рядом – нормальное желание человека. Однако, что же делать, если вас с головой накрыло безответное чувство?

Прежде всего, перестать жалеть себя и проверить истинность своей любви. Это несложно. Представьте, что объект вашей страсти уехал в длительную экспедицию, скажем, в Гималаи. Какие чувства вы испытываете при этом? Если ничего не изменилось – тогда расслабьтесь и живите своей жизнью. Если же состояние близко к обмороку и вы готовы отдать все на свете, только чтобы он или она оставались в вашем городе – возможно, это любовь. Продолжайте любить – искренне и беззаветно, начиная каждое утро с молитвы о благополучии любимого или любимой. Только учтите, что такая самоотверженность может привести к полному одиночеству, а в конце жизни к разочарованию и сожалению об упущенных возможностях встретить новую любовь. А ведь это в ваших руках.

Психологи хорошо изучили эту проблему и владеют методами, которые помогают справиться с эмоциями и стать свободным человеком. Если вы хотите попробовать сделать это самостоятельно – не ищите встреч, не звоните любимому человеку. Каждый раз, когда вас одолевает это желание, позвоните друзьям или коллегам и поболтайте о новостях, о шопинге, рыбалке или футболе. Лучший способ справиться с чувством – смена обстановки и новые занятия. Вы давно хотели изучить японский, мечтали заняться дайвингом? Самое время воплотить свои желания. Новые ощущения и эмоции отвлекают, поднимают настроение и наполняют жизнь смыслом. А еще дают возможность познакомиться с интересными людьми. И не исключено, что новая встреча станет для вас судьбоносной.

Онлайн сервис

Связаться с Центром

Заполните приведенную ниже форму, и наш администратор свяжется с Вами.
Связаться с Центром