Cиндром дефицита внимания с гиперактивностью

Воспитывать ребенка с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью ( СДВГ ) нелегко. Вас может сердить и расстраивать поведение и плохая учеба вашего ребенка, у Вас может сложиться впечатление, что Вы – плохой родитель. Эти чувства понятные, но неверные. СДВГ – это заболевание, оно не является следствием плохого воспитания.

По каким признакам можно предположить, что у ребенка есть СДВГ?

Дети с СДВГ испытывают трудности в концентрации внимания, в связи с этим, они не всегда могут справляться с учебными заданиями. Часто дети чрезмерно подвижны, встают, вертятся, совершают много ненужных движений, они нетерпеливы, могут выкрикивать ответы раньше, чем учитель закончит задавать вопрос, перебивают, не любят ждать своей очереди. Такое поведение создает трудности как в школе, так и дома. Такие дети обычно имеют низкую успеваемость, часто считаются непослушными, озорными. При этом они сами страдают от низкой самооценки, им трудно заводить друзей.

СДВГ можно эффективно лечить, и Вы можете помочь своему ребенку.

Дети с СДВГ нуждаются в консультации врача и в терапии, которая включает как медикаментозную, так и психологическую коррекцию.

Онлайн сервис

Связаться с Центром

Заполните приведенную ниже форму, и наш администратор свяжется с Вами.
Связаться с Центром